По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Дмитрий Миронов посетил Иверский храм г. Рыбинска

14 июня губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов посетил рыбинский храм Иверской иконы Божией Матери. В Рыбинск глава области приехал, чтобы осмотреть общественно значимые объекты: Центр детского и юношеского технического творчества, драматический театр, строящееся здание школы на улице Тракторной. А в завершение своего визита Дмитрий Миронов посетил Иверский храм.

Губернатора встретили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и настоятель храма протоиерей Дмитрий Садовский. Отец Дмитрий уже тридцать лет является настоятелем храма. Храм был передан Церкви в удручающем состоянии, в свое время тут располагались и мастерские, и жилые квартиры. Но за время настоятельства батюшке удалось придать храму достойный облик.

Дмитрий Миронов вместе с председателем правительства Ярославской области Дмитрием Степаненко, главой города Рыбинска Денисом Добряковым и членами правительства Ярославской области не только узнали об истории церкви, но и стали участниками молебна, который возглавил Преосвященнейший владыка Вениамин.

Фотогалерея