В Рыбинском доме-интернате для престарелых была совершена Литургия

В домовом храме Рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов клирик Спасо-Преображенского собора иерей Петр Каменяка совершил Божественную литургию.

Батюшка окормляет социальное учреждение уже на протяжении нескольких месяцев, но это первая служба, на которую смогли прийти так много прихожан. Как оказалось, многие воспитанники социального учреждения просто не знали о том, что у них в интернате есть домовой храм освященный в честь святой Анастасии Узорешительницы. К тому же многие подопечные дома-интерната ограничены в своих физических возможностях и ходить самостоятельно на службы не могли.

Общими усилиями отца Петра и медицинского персонала удалось провести первую службу, на которой смогли помолиться, исповедоваться и причаститься все желающие.