Пятидесятницу празднуем: архиерейское богослужение в Никольском храме-памятнике на родине В. Терешковой

16 июня, в день Святой Троицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца в пос. Никульское Романов-Борисоглебского благочиния в сослужении благочинного протоиерея Василия Мозякова и иерея Стахия Котова.

Для храма-памятника на родине первой женщины-космонавта Валентины Терешковой этот день особо важен тем, что ровно год назад произошло его освящение. После Божественной литургии с торжественным и поздравительным словом обратилась к присутствующим Валентина Владимировна Терешкова. Архиерейскими грамотами были отмечены Шишков Дмитрий Сергеевич и Кузьмичева Таисия Николаевна в благодарность за труды во славу Матери-Церкви.