В Спасо-Преображенском соборе прошла экскурсия для военнослужащих

16 июня в день празднования Святой Троицы Спасо-Преображенский собор посетили солдаты воинской части № 55443-СГ, расположенной в микрорайоне Мариевка.

Экскурсию для них провела Анастасия Дмитриева. Она рассказала военнослужащим о временах, когда эти места посещала императрица Екатерина II; о том, какие тяжелые события пережил Спасо-Преображенский собор в советское время; о том, какие святыни хранятся сейчас в храме.

В завершение экскурсии все смогли подняться на колокольню, где защитники Отечества смогли не только полюбоваться Рыбинском с высоты птичьего полета, но и услышать колокольный звон.

Подобная просветительская работа в рядах вооруженных сил особенно необходима. Проходя срочную службу, солдаты зачастую отодвигают на второй план культурную часть своей жизни. Благодаря взаимодействию руководства военной части № 55443-СГ с Рыбинской епархией удается восполнить этот пробел.