По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"День Рыбинской земли" прошел в ДК "Авиатор"

14 июня во Дворце культуры “Авиатор” г. Рыбинска прошел «День Рыбинской земли». Это большой праздник для жителей Рыбинского района. Уже несколько лет в этот день в Большом зале ДК собираются общественные деятели, представители администрации и священнослужители, чтобы отметить благодарственными письмами и наградами самых активных жителей сельской местности. Со сцены Дворца культуры всех собравшихся поздравил благочинный Рыбинского района иерей Николай Ерак:

«Я своими глазами вижу, как сейчас поднимается Рыбинский район. Это можно отметить на примере села Хопылево. Люди тянутся к святыням, помогают своими силами восстановить или просто поддержать храм. Эта духовность русского народа видна на всей территории района. Я благодарен за ь возможность сказать вам всем спасибо за труды на благо Матери-Церкви».

Любовь к труду жителей Рыбинского района отметила в своем слове и глава Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова:

«Мы бы ничего не смогли сделать без жителей нашего района. Ведь весь минувший год, каждый на своем месте, вы трудились, вкладывая частичку своего профессионального мастерства, своей души в дело развития нашей территории. Все это дает уверенность, что все вместе мы обязательно добьемся успеха и процветания нашего края. Сегодня день рождения Рыбинского района. И в этот праздник главное, что я искренне хочу сделать – это поблагодарить всех своих земляков за большой труд, за то, что вы вкладываете свое профессиональное мастерство, тепло своей души в дело развития района – нашей Рыбинской земли».

Фотогалерея