Епископ Вениамин совершил чин освящения катера "Грачонок"

19 июня состоялся спуск на воду нового катера «Грачонок». Чин освящения этого судна совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении настоятеля Вознесенско-Георгиевского храма протоиерея Павла Кравченко.

На церемонии спуска на воду также присутствовал директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов, который посетил судостроительный завод «Вымпел» с рабочим визитом и принял участие в церемонии спуска на воду нового противодиверсионного катера проекта «Грачонок», построенного для войск национальной гвардии РФ, а также проверил работу подразделений ведомства, дислоцированных на территории региона.

На встрече главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области. Кроме того, отличившиеся сотрудники отряда были отмечены ценными подарками и благодарностями губернатора Ярославской области.

А после торжественной части Преосвященнейший владыка Вениамин подарил командиру экипажа катера «Грачонок» корабельную икону.