Освящен вновь построенный храм-часовня в дер. Страшево Любимского района

Храм-часовня в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в дер. Страшево возводился по инициативе самих жителей и под духовным окормлением настоятеля прихода Троицкого храма г. Любима иерея Максима Масловского.

Благословение на строительство было получено около года назад. Деревянный храм поднялся очень быстро. Перед этим на дороге на въезде в деревню установили поклонный крест. Отец Максим часто приезжал в деревню, чтобы служить молебны перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». И уже 15 января этого года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, на храм установили маковку и крест.

Малое освящение храма 15 июля 2013 года совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. В храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка. Ему сослужили иерей Максим Масловский и иерей Евгений Дворников. На богослужение пришли около 80 человек, так что даже не все верующие во время службы могли зайти в храм помолиться. После Литургии владыка поздравил всех с завершением возведения храма и началом богослужебной жизни в приходе и пожелал новой православной духовной семье еще больше расти и укрепляться в вере.

Пресс-служба Ярославской епархии