Образ блаженного Онуфрия передан Казанскому храму Романов-Борисоглебска

27 июня состоялась передача Рыбинской епархии иконы блаженного Онуфрия Романовского. Написанная иконописцами мастерской "София" по древнему образцу, икона была передана епископу Рыбинскому и Даниловскому Вениамину, а затем - настоятелю Казанского храма г. Романов-Борисоглебска (Тутаева) иерею Максиму Викленко.

"Блаженного Онуфрия почитали как местночтимого святого еще в XVIII веке, - отметил епископ Вениамин. - Мы рады, что у нас теперь появилась возможность молиться этому святому перед его обоазом".

Затем образ был принесен в колокольню Казанского храма, где, по преданию, хранятся мощи блаженного Онуфрия. Здесь иереем Иннокентием Кулаковым был совершен молебен святому. Храниться образ будет в Казанском храме.