По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в честь Всех святых, в Земле Российской просиявшим

30 июня, в день празднования в честь всех святых Земли Российской, в Спасо-Преображенском соборе прошла архиерейская служба. Епископу Рыбинскому и Даниловскому сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков; благочинный города Рыбинска, настоятель Сретенского храма протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Сергий Метлин, иерей Иоанн Перевезенцев и иерей Илий Садовский. Диаконский чин возглавил Илья Ерохин.

Перед причастием к прихожанам обратился отец Андрей Рыков:

«Последнее время наше общество пребывает в таком состоянии, что не стремится узнать историю своего народа. И это очень легкомысленно. Земная жизнь очень коротка, но Господь даёт нам возможность обозреть историю нашей Русской земли через жития святых. И это порождает чувство глубокой благодарности Богу, потому что это как виноград, который спустя века принёс обильные плоды. Жизнь святых - это не только пример, которому стоит подражать, но и ответ на наши вопросы. Ответы на вопросы, которые в этой жизни возникают, и именно благодаря им мы можем идти спасительным путем к единственной цели - ко Господу нашему Иисусу».

В этот день в соборе пребывала Казанская икона Божией Матери. После службы паломники и все духовенство направились крестным ходом с чудотворной иконой через весь город.

Фотогалерея