По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Казанский крестный ход - 2019: престольный праздник в Богослово

В 2019 году гостями престольного праздника храма Владимирской иконы Божией Матери с. Богослово (Мишаки) стали участники Казанского крестного хода.

Крестоходцы прибыли в храм 5 июля на всенощное бдение,а 6 июля стали участниками Божественной литургии, которую совершил благочинный Романов-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков в сослужении настоятеля храма иерея Александра Щербакова, клирика Московской епархии протоиерея Константина Стриевского и протодиакона Михаили Гагарина, клирика Воскресенского собора г. Романов-Борисоглебска (Тутаева).

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, затем к собравшимся обратился с напутственным словом протоиерей Василий Мозяков. Он призвал молящихся обращаться к Матери Божией не только с просьбами о помощи во всяких житейских обстояниях, но и непременно - с благодарностью, отметив, что зачастую мы, получивши заступничеством Богородицы желаемое, быстро забываем об этом, приписывая достигнутое уже своим собственным мнимым достоинствам.

Завершился престольный праздник общей трапезой, которую, как и ужин накануне, для крестоходцев и гостей храма приготовили ребята из Молодежного отдела Воскресенского собора под руководством Тихона Крылова, а также прихожане храма.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея