Митрополит Кирилл совершил праздничную литургию в Казанском храме города Рыбинска

21 июля 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Рыбинска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Казанского храма города Рыбинска митрофорный протоиерей Григорий Гогишвили, духовенство Рыбинской епархии.

Отметим, что Казанский храм - самый старый из сохранившихся в Рыбинске. Он построен в 1697 году и сегодня признан памятником архитектуры федерального значения.

В 1890 году в Казанском храме совершалось венчание Василия Николаевича Муравьёва, будущего преподобного Серафима Вырицкого - великого молитвенника святой Русской земли - и рабы Божией Ольги.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии/информационный отдел Рыбинской епархии