Божественная литургия в селе Зубарево.

27 июля 2013 года в канун празднования дня памяти Святого Равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Николая Чудотворца, что в селе Зарубино Борисоглебского благочиния. Сослужили Преосвященнейшему Владыке священнослужители Борисоглебского и Рыбинского благочиний.

Это был четвёртый день Иринарховского крестного хода, и многочисленные паломники остановились возле этого храма, разбив там целый палаточный город. Верующих было настолько много, что храм не вместил всех желающих побыть на службе. Несмотря на проливной дождь и холодную для лета погоду многие стояли всю службу на улице.

Проповедь Владыки Вениамина в этот день в ролике сайта Борисоглебского благочиния.

Пресс-служба Рыбинской епархии.