Архиерейское богослужение в Казанском монастыре г. Данилова

21 июля, в день празднования Казанского образа Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Казанском соборе Казанского монастыря на Горушке, г. Данилов в сослужении духовенства обители. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора, 100-летие освящения которого Святым Патриархом Всероссийским Тихоном праздновалось в прошлом году.

Свою историю монастырь ведет с 1894 года, когда на возвышенности близ города Данилова обосновалась небольшая православная женская община. Через семь лет, в 1901 году, по указу императора Николая II община получила монастырский статус. Обитель просуществовала тридцать три года до ее закрытия советскими властями в 1928 году. В настоящий момент возрождена и имеет статус действующего монастыря.