Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского в Исаковой пустыни

1 августа епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского на архиерейском подворье Исакова пустынь.

Владыке сослужили: настоятель Спасского храма с. Кукобой протоиерей Александр Медведев, настоятель Спасского храма с. Васильевское (Ярославская епархия) иерей Иоанн Лозан, диаконский чин возглавил Сергий Суворов.

Дождливая погода сделала дорогу в Исакову пустынь, и без того непростую, почти непроходимой. Духовенство и паломники добирались сюда на вездеходе, тракторе - и пешком. Однако желание разделить в этот день радость общей молитвы, как всегда, победило внешние трудности.

Об этом стремлении к духовной радости сказал в своей проповеди и иерей Иоанн Лозан. Обращаясь к примеру преподобного Серафима Саровского, чья память праздновалась в этот день, отец Иоанн отметил, что множество трудов нужно понести, прежде чем стяжать такое расположение духа, чтоб каждого встречать словами: "Радость моя! Христос Воскресе!"

Завершился праздник традиционной щедрой трапезой, приготовленной на костре.