По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске открылась выставка-ярмарка "Мир и клир"

Разное

15 августа состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Мир и Клир». Это радостное событие проходит в Рыбинске уже в третий раз. На Соборной площади рядом со Спасо-Преображенским собором началась православная выставка с молебна священномученику Иоанну Виленскому. Недавно обретенные мощи новомученника сейчас находятся в стенах главного храма города. Молебен совершил благочинный города Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин в сослужении диакона Ильи Ерохина.

После молебна батюшка обратился к собравшимся на площади горожанам:

«Дорогие мои, когда мы встречаемся вот в таком формате, многие задаются вопросом: «Зачем мы собрались?» Понятно, что здесь можно что-то купить, в первую очередь это мир. Но тут нужно задуматься о чистоте восприятия мира, оглядеться по сторонам и увидеть, сколько людей нуждается в нашей помощи, заботе и любви. Мы никогда не должны забывать, что Бог любит нас всех именно такими, какие мы есть, а значит, и мы сами не должны принижать никого, уважение и любовь к окружающим - вот о чем мы хотим напомнить и в рамках этой выставки».

На открытии выставки присутствовали заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Анатольевна Кожанова и начальник управления экономического развития и инвестиций администрации городского округа город Рыбинск Алексей Владимирович Кузнецов.

В благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятий, организованных в рамках ярмарки «Мир и Клир», Мария Александровна Додонова, директор выставки, вручила Геннадию Ильичу Савину, руководителю центра «Наставник», и Светлане Поповичевой, представителю Рыбинской епархии, по сертификату на получение бочонка меда.

Фотогалерея