Студенты ЯГПУ им. Ушинского приняли участие в возрождении святыни

Разное

Активисты межфакультетского волонтерско-благотворительного студенческого объединения «Православное собрание молодежи» ЯГПУ К.Д. Ушинского посетили приход храма святого Илии Пророка (с. Вощиково, Пошехонского благочиния).

Кирпичная церковь с декором в стиле классицизма вместе с высокой колокольней, трапезной с приделами Флора и Лавра и Димитрия Солунского была построена в 1800 году. В советские годы в ней располагалось зернохранилище. В 1996 она была возвращена верующим и сейчас реставрируется.

На протяжении нескольких дней студенты-волонтеры под руководством настоятеля храма иеромонаха Варлаама (Бурылина) откапывали фундамент церкви и осуществляли мероприятия по очистке фресок.

Для молодых людей, это было время, проведенное с огромной пользой! Студенты желают приехать снова и продолжить работы по восстановлению культурного объекта.

Елена Березина/Информационный отдел Рыбинской епархии