По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Начался новый учебный год! Православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого

2 сентября в православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого прошла торжественная линейка. В этом учебном году здесь будет обучаться более ста двадцати учеников, а также гимназия впервые выпустит учеников 11 класса.

Еще на крыльце школы учеников встречал протоиерей Дионисий Растопчин. В этом году он вместе с иереем Иоанном Перевезенцевым будет заниматься духовным воспитанием учащихся.

«Школа — как Солнечный город из книги про Незнайку. Там все малыши друг другу добрые друзья. Я очень хочу пожелать, чтобы вы всегда были радостными, но и когда кому-то из вас становится трудно, то обязательно помогали бы друг другу. Чтобы у нас был «Солнечный» город. А если мы будем все вместе, то все трудности преодолеем. И помните - нас собрал всех здесь Христос».

К ученикам и родителям обратилась директор школы Татьяна Ивановна Морозова.

«В этом году у нас будет много нового. Новые уроки, новые задания, у нас в коллективе появились новые педагоги, и я надеюсь, что мы продолжим нашу добрую традицию жить не коллективом, а одной дружной семьей. Вот и сейчас к новому учебному году мы готовили школу все вместе: учителя, родители и дети. Кто-то выкосил траву, кто-то посадил цветы на клумбе, кто-то занимался благоустройством помещений. Мы благодарны всем за помощь».

Поддержать детей на их нелегком пути пришел и духовник православной гимназии иерей Иоанн Перевезенцев:

«Дети дружат в школьных стенах и сближаются, и дальше они хотят по жизни идти вместе, общаться и поддерживать друг друга. Мне очень хочется вспомнить слова, которые мы слышим в Евангелии от Иоанна Богослова: «Господь говорит, что потому Я узнаю что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Мне как священнику хочется пожелать, чтобы за эти годы обучения в каждом сердечке каждого ученика и ученицы выросло самое главное — любовь, о которой Господь нам много раз напоминает в Священном писании. Первая заповедь, которая дана человеку - это заповедь любви».

После торжественной линейки все ученики разошлись по своим классам, чтобы поделиться летними впечатлениями и узнать о новом расписании на 2019-2020 учебный год.

Фотогалерея