Освящение креста в посёлке Костюрино Мышкинского благочиния.

31 июля 2013 года в селе Костюрино Мышкинского района епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил чин освящения креста для храма в честь священномученика Климента, Папы Римского. В это торжественное и знаменательное событие для жителей посёлка приехали глава Мышкинского района Курицын А.А. и глава сельского поселения Гусева Н.С.

После освящения крест установили на храм.

Храм построенный еще в XVIII веке, был закрыт в 30-е годы прошлого века. После закрытия несколько десятилетий он использовался сначала как овощехранилище, затем как клуб и контора колхоза. Сейчас здание храма очень сильно разрушено. Богослужения в нем до настоящего времени совершались изредка, лишь в летнем храме, а зимнему – нижнему, предстоит длительный ремонт. Сейчас в пос. Костюрино организован православный приход. Деревня маленькая, но есть надежда, что храм здесь будет восстановлен, тем более, что заинтересованность в этом проявили и местные жители, и представители администрации Охотинского сельского поселения Мышкинского района.

Пресс-служба Рыбинской епархии.