По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудники Рыбинской епархии приняли участие в работе форума"За жизнь!"

6 - 8 сентября в Москве прошел форум «За жизнь!», в котором приняли участие сотрудники Рыбинской епархии: руководитель Комиссии по вопросам семьи иерей Павел Луговой, сотрудник Отдела по социальному служению Юлия Воробьева и руководитель детской творческой студии “Три дельфина” Надежда Денисова.

Движение имеет собственную федеральную программу помощи беременным женщинам в кризисной ситуации «Спаси жизнь». В программе участвуют 86 городов, открыта телефонная линия комплексной помощи. На сегодня в рамках программы удалось сохранить 9507 детей, матери которых отказались от аборта, получив своевременную помощь. Разноплановая помощь оказана более 85 000 подопечных. В рамках форума специалисты программы провели лекции, круглые столы, различные акции и мероприятия. В этом году со своими докладами выступили и представители Рыбинской епархии. Надежда Денисова рассказала о формате бесплатных творческих занятий для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Развивающие занятия, за которые многим родителям приходится выкладывать немалые деньги, организованы в нашей епархии совершенно бесплатно. Подобный опыт просто необходим и для других регионов.

О практике работы в тандеме с Рыбинской епархией рассказал и Максим Соколов, предприниматель, руководитель производства строительных материалов «Построй свое гнездо!» В рамках секции по социальному предпринимательству Максим поделился опытом наработок в этой сфере.

Благодаря подобному формату общения специалисты перенимают друг у друга новые методики, и пробуют применять их у себя на местах.

Фотогалерея

Отделы епархии