В Рыбинской епархии освящен первый храм в честь мученика Трифона

14 сентября епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил чин Великого освящения храма и Божественную литургию в нем в поселке Соколиный Любимского благочиния. Храм освящен в честь мученика Трифона, это единственный престол, посвященный этому святому, в Рыбинской епархии.

Владыке сослужили благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский и духовенство благочиния.

По окончании богослужения епископ Вениамин поблагодарил всех, кто потрудился на строительстве и благоукрашении храма:

"Каждый новый храм - это новая свеча перед Богом. Мы сегодня призывали благодать Божию и просили, чтобы Господь сохранил этот храм до скончания века. Но не стоит забывать, что и каждый из нас - храм Духа Святого, и нужно стремиться к тому, чтобы и в нашей душе, нашем сердце пребывал Господь всегда".

Владыка призвал всех постоянно ходить в храм и причащаться Святых Христовых Тайн:

"Это великий Дар, через это Таинство мы духовно возрастаем и воспринимаем главные для нашей жизни истины и промысл Божий о нашей жизни. И тогда Церковь становится для нас и больницей духовной, и школой благочестия".

Правящий архиерей вручил благочинному Любимского района иерею Максиму Масловскому, Эдуарду Юрьевичу Крутых медали Ярослава Мудрого, а также архиерейские грамоты тем, кто потрудился на строительстве храма.