По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Подведены итоги акции "Собери ребенка в школу"

В Рыбинске завершилась благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Уже несколько лет Отдел по благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии занимается тем, что объединяет жителей города вокруг одной очень важной проблемы.

К сожалению, у нас в городе есть семьи, для которых в силу жизненных обстоятельств не по карману подготовить ребенка к школе.

«Наша задача - помочь этим детям подготовиться к учебному году, - рассказал руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Перевезенцев, - чтобы у них было все необходимое для получения знаний несмотря на те обстоятельства, в которых в данный момент находится их семья. А помогают нам в этом наши неравнодушные и добрые помощники, жители города Рыбинска».

В нескольких магазинах города: «Мета», «Галилео», «Карандаш», «Канцлер» были установлены корзины, в которые все неравнодушные могли складывать любые канцелярские товары и любые предметы, необходимые для школьника.

В итоге удалось помочь тридцати шести семьям, в том числе и многодетным. Семьдесят три ребенка были обеспечены школьной формой и канцелярскими принадлежностями.

Благодарим всех предпринимателей и жителей города за помощь в благом деле!

Отделы епархии