По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Богослужение в честь Архангела Михаила прошло в ИК №2

19 сентября в честь воспоминания чуда Архангела Михаила в Хонех в храме Рождества Пресвятой Богородицы, находящемся на территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области, состоялось богослужение.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев совершил Божественную литургию.

В храме собрались около 40 осужденных, чтобы помолиться и поставить свечку за себя и родственников. Все желающие смогли принять участие в таинствах Исповеди и Причащения.

- Когда человек приходит в храм, внутри у него все дышит спокойствием и умиротворением, - рассказал иерей Александр Запрягаев. - Глядя на внутреннее убранство, начинаешь задумываться о мирской суете, вечности, отношениях с ближними.

После Божественной литургии священнослужители проследовали в Воскресный класс, расположенный в клубе учреждения, где с прихожанами состоялась праздничная трапеза, в ходе которой велись беседы на православные темы, в том числе о прощении, раскаянии, послушании, свободе и личности.

Кроме того, в это день духовные наставники посетили медицинскую часть учреждения, где провели молебен с болящими.

Православная община ИК-2 УФСИН России по Ярославской области является самой большой в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона и насчитывает более 120 осужденных.