День памяти святого пророка Божия Илии

2 августа 2013 года, в день памяти пророка Божия Илии, в храме Рождества Христова села Рождествено Мышкинского благочиния, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию. Сослужили Преосвященнейшему настоятель храма протоиерей Евгений Тверикин, благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, иерей Сергий Круду и диакон Илия Слепцов. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В 2013 году приход также празднует юбилейную дату – 200 лет со дня освящения храма. Храм имеет пять престолов, а именно: в холодной (летней) церкви - главный престол в честь Рождества Христова с двумя малыми придельными престолами во имя иконы Казанской Божьей Матери и Святителя и Чудотворца Николая. В трапезной (зимней церкви) - придельные престолы во имя Святого Пророка Илии и Святых Бессребреников Космы и Дамиана.

Около 60-ти лет храм начала XIX века служил помещением для хранения и ремонта сельхозтехники и только в 2007 году храм возвращён верующим. Сейчас в храме регулярно совершаются Богослужения.

Пресс-служба Рыбинской епархии.