По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Антинаркотическая лекция в Рыбинском полиграфическом колледже

7 октября в полиграфическом техникуме прошла антинаркотическая лекция. Специалист центра реабилитации при Иверском храме и сотрудник Социального отдела Рыбинской епархии Алексей Валеев рассказал первокурсникам, что такое наркотики и какие мифы порой ходят о их незначительном вреде:

«Наверняка, все слышали такое определение, как легкие наркотики. А что такое легкий или тяжелый наркотик? Ведь по сути различия нет никакого, вещество - то, что вводится через шприц и то, что порой бывает в таблетках — одно и то же. Даже если это вещество сделают розовой таблеткой в виде сердечка — оно останется наркотиком, который вызывает необратимые изменения в организме человека».

Чаще всего наркотики предлагают студентам, это готовые к экспериментам молодые люди с еще не окрепшей психикой. Именно поэтому так важно проводить профилактические мероприятия в учебных учреждениях города. Поэтому на весь учебный год специалистами Социального отдела Рыбинской епархии уже составлен график лекций, выставок и открытых уроков для молодежи города.

Отделы епархии