По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Наша жизнь - в наших руках": встреча со школьниками прошла в ОКЦ Рыбинска

10 октября в Общественно-культурном центре г. Рыбинска прошло мероприятие "Наша жизнь - в наших руках" для учеников начальных классов школы №1. Перед детьми выступила инспектор по делам несовершеннолетних Сергеева Ирина Владимировна. Сотрудник правоохранительных органов рассказала об опасности и серьезных последствиях правонарушений, об ответственности за свои поступки.

Также ребятам преподал урок добра иерей Павел Луговой. Священнослужитель провёл беседу об уважении к друг другу, о заботе о близких, о любви к ближнему, о помощи и сострадании нуждающимся, о достойном поведении в обществе.

Ребята посмотрели короткометражный художественный фильм "Щенок", автором которого является протоиерей Николай Агафонов. Сюжет картины разворачивается в начале 80-х годов в советское время. В современную школу к ученикам пришел на урок священнослужитель для беседы о Боге и Священном Писании. Осознав, что диалог с нынешним молодым поколением ему не удается, он рассказал историю из своего детства, как он, будучи школьником, познал Бога через милосердный поступок. Мечтая с малых лет иметь собаку, получает в подарок щенка, а затем, по неведомому велению сердца, дарит его мальчику-сироте. Эта история о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать.

Фотогалерея