В Любиме состоялось освящение часовни Александра Невского.

3 августа, в день празднования 475-летия города Любим, состоялось освящение часовни Александра Невского. Чин освящения совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении благочинного Любимского округа иерея Сергия Козлова и епархиального духовенства.

В 10.30 около часовенки, которая была вновь отреставрирована, собрались сотни верующих и гостей Любима. Святыня является визитной карточкой города, а для верующих духовным островком. В советское время в ней размещалась электрощитовая, что спасло ее от разрушения. После богослужения Владыка обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и выразил признательность благотворителям и всем тем, кто активно содействовал строительству храмового здания за труды понесенные в пользу Святой Церкви.

Пресс-служба Любимского благочиния.