По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Дневник рыбинского школьника

1 ноября состоялось значимое в сфере образования событие «Инновационный каскад – 2019», которое провели Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр». «Инновационный каскад» проводится с целью выявления и тиражирования эффективных решений социально значимых для образования проблем, организации площадок для коммуникации и обмена опытом, инициирования продвижения лучших образцов педагогического опыта, соискания инновационного статуса.

В цикл «Инновационного каскада» входят: XI муниципальная Ярмарка инновационных продуктов образовательных организаций, муниципальная Мастерская актуального педагогического опыта и Банк инновационных идей: конкурс на присвоение статуса «Муниципальная инновационная площадка» и «Площадка муниципального инициативного проекта». ? К участию в Ярмарке были приглашены сотрудники Рыбинской епархии, руководители Администрации и Муниципального совета городского округа город Рыбинск, члены Общественной палаты Рыбинска, представители Управления культуры и Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации города, ПАО «НПО «Сатурн», ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», ГПОАУ ЯО «Рыбинский профессионально-технологический колледж», сотрудники методических служб муниципальных районов Ярославской области.??

В рамках «Инновационный каскада – 2019» был представлен и новый для города проект — Дневник рыбинского школьника. О важности реализации этой идеи рассказал благочинный города Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин:

«Это не просто школьный дневник, это дневник Великой Отечественной войны, расписанный по дням. Каждый день школьника перекликается в нем с памятными датами. И это хорошее подспорье для изучения нашей истории. Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет будущего».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии