Празднование дня посёлка Песочное Рыбинского благочиния

Во вторую субботу августа, которая в этом году выпала на 10-е число, поселок Песочное отметил свой день рождения. В 15:00 в сквере у местного КДК собрались многочисленные жители и гости нашей Земли. Заслушав дивные строки о величии и святости русского края, которые произнесла директор и идейный вдохновитель МУК "Песоченский КДК" Наталья Геннадьевна Сироткина, с обращением к присутствующим выступил глава поселения Яшицев Александр Николаевич. Поздравительные слова произнес и настоятель прихода, отметив необходимость не только сохранения памяти о былых заслугах края, но и чрезвычайную важность новых достижений в деле укрепления традиций, непреходящих ценностей нравственности, культуры и веры.

Торжественная часть открытия празднования дня поселка включила в себя и вручение благодарственных писем потрудившимся на благо развития и процветания Песочного. Таким письмом от имени администрации и досугового центра был удостоен и иерей Евгений Дворников, который несет свое послушание в поселке на протяжении года.

В продолжении мероприятия состоялся праздничный концерт и фейерверк.

По материалам сайта http://храмвознесение.рф