Престольный праздник в Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

19 августа 2013 года в Праздник Преображения Господня епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Во время богослужения Владыка Вениамин совершил хиротонию во иерея диакона Владимира Юрченко.

За Литургией Преосвященнейшему сослужили священнослужители Рыбинской епархии и протодиакон Димитрий Тихонюк, приехавший в епархию из Польши.

После крестного хода вокруг собора Владыка Вениамин совершил чин освящения плодов и обратился к верующим со словами проповеди, в которой поздравил многочисленных прихожан с Праздником и рассказал о том, как на горе Фаворской Господь явил Свою Божественную славу, которую все верующие могут увидеть, если со смирением, покаянием и трудом будут приступать к Спасителю.

Отец Димитрий Тихонюк в свою очередь обратился с приветственным словом, рассказав о многолетнем сотрудничестве с рыбинским творческим объединением «Соколята», и преподнёс в дар картину с изображением Преображенского храма на г. Грабарке.

Об этом событии в сюжете телеканала «Рыбинск-40»

Пресс-служба Рыбинской епархии.