18 августа, у стен Спасо-Введенского храма г. Любима, в Предпраздненство Преображения Господня состоялась благотворительная ярмарка «Я помогаю…».

В этот день на поклонение была привезена икона с частицей мощей Святого Праведного Воина Фёдора Ушакова. Впервые за много лет в храме состоялась литургия, во время которой дети пели и читали на клиросе. Дети прихода с ответственностью репетировали свою первую «детскую литургию». Литургия действительно оказалась детской, причастились Святых Христовых Тайн множество младенцев и отроков.

Подготовкой ярмарки занимались прихожане Спасо-Введенского храма. Все были задействованы в силу своих возможностей. Прихожане готовили изделия для ярмарки, жертвовали: книги, одежду, игрушки и пр.

Пришедшие на ярмарку люди с пониманием и сочувствием отнеслись к мероприятию, жертвовали деньги, покупая: свечи, иконы, сувениры, игрушки, книги, одежду. Некоторые из прихожан просто жертвовали на восстановление храма Рождества Иоанна Предтечи.

Стоит отметить, что целью благотворительной акции - ярмарки было привлечение внимания общественности к возрождению храма Рождества Иоанна Предтечи.

Благочинный Любимского округа иерей Сергий Козлов и прихожане храмов благодарят всех, кто внес свой вклад в это святое дело.

Пресс-служба Любимского благочиния.