Третья годовщина архипастырского служения епископа Вениамина.

22 августа 2013 года, в день прославления Сбора Соловецких святых, в кафедральном Спасо – Преображенском соборе города Рыбинска епископ Рыбинский и Угличский Вениамин молитвенно отметил свою третью годовщину архиерейской хиротонии.

Сослужили Преосвященнейшему Вениамину секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, благочинный приходов Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, благочинный приходов Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный приходов Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, настоятель Успенского Адриано-Пошехонского мужского монастыря игумен Иоанн (Коваленко), благочинный приходов Любимского округа протоиерей Сергий Козлов, благочинный приходов Пречистенского округа иерей Иоанн Грибин, благочинный приходов Даниловского округа иерей Михаил Гончарук, благочинный приходов Большесельского округа иерей Сергий Сабадаш и духовенство Ярославской митрополии.

Во время Богослужения владыка Вениамин совершил хиротонию диакона Георгия Олонцева во иерея.

После Литургии было совершено молебное пение, после чего владыку Вениамина от имени духовенства Рыбинской епархии с днем хиротонии поздравил благочинный приходов Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко. Отец Павел преподнес в дар владыке икону Пресвятой Богородицы «Страстная».

В этот день Владыка Вениамин получил поздравления от Правительства Ярославской области и от Губернатора региона Сергея Николаевича Ястребова, а также от Главы городского округа города Рыбинск Юрия Васильевича Ласточкина.

Об этом событии в сюжете телеканала "Рыбинск-40".

Пресс-служба Рыбинской епархии.