Епископ Вениамин посетил с. Красное Рыбинского района

Расположено село недалеко от пос. Октябрьского и пос. Песочного, на берегу реки Волги. В селе находится практически полностью разрушенный храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. В минувшую субботу церковь посетил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

Храм построили по одним данным в 1724 году, по другим – в 1752-м, вместо деревянной церкви в честь Илии Пророка. В 1880 году церковь претерпела капитальный ремонт, который сделал романовский мещанин Р. Платонов. Придел Введенского храма был освящен в честь святителя Николая Чудотворца. Закрыли церковь в 30-е годы прошлого века. После закрытия здание храма использовали под ремонтную мастерскую. Сейчас оно практически полностью разрушено. Ближайший к с. Красному действующий приход – Вознесенский пос. Песочного.

Пресс-служба Ярославской епархии