Престольный праздник в Успенском соборе города Мышкина.

28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском соборе города Мышкин.

Сослужили Владыке Вениамину настоятель храма Воскресения Христова села Фроловского, протоиерей Сергий Вишневский; благочинный Мышкинского округа, протоиерей Александр Иванов; иерей Андрей Колесников; иерей Сергий Круду; иерей Игорь Юрков; иерей Максим Викленко; иерей Евгений Дворников.

После Литургии верующие и духовенство во главе с Преосвященнейшим владыкой Вениамином прошли крестным ходом к Георгиевской часовне и мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне воинам , где молитвенно почтили память всех погибших на войне.

После крестного хода Владыка Вениамин сердечно поздравил всех прихожан и духовенство с праздником Успения Пресвятой Богородицы, а затем вручил награду Ярославской митрополии – медаль Ярославских чудотворцев (1 степени) – Главе Мышкинского муниципального района Анатолию Геннадиевичу Курицину. Так же, прихожанам Успенского и Никольского храмов города были вручены архиерейские грамоты за труды на благо Церкви.

Пресс-служба Рыбинской епархии.