Совершен молебен перед строительством колокольни в Богоявленском монастыре г. Углича

29 августа 2013 года, в день празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Феодоровском храме Богоявленского монастыря г. Углича. Владыке сослужили архимандрит Макарий (Веретенников) и священнослужители Угличского благочиния Рыбинской епархии.

Феодоровский собор был заложен 21 мая 1805 года, в день памяти Феодоровской иконы Божией Матери, подаренной монастырю инокиней Марфой, матерью царя Михаила Федоровича. Строительство храма завершилось в 1818 году. В 1837 году рядом была построена колокольня, которую впоследствии разобрали в 50-е годы прошлого века.

После Литургии служащее духовенство совершило крестный ход к месту строительства колокольни, где был отслужен молебен.

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: И. Бесхлебный, Народный каталог православной архитектуры