Вышел в свет первый номер приходской газеты храма Вознесения Господня пос. Песочное

30 августа 2013 года из типографии вышел первый номер ежемесячного приходского издания строящегося храма Вознесения Господня в посёлке Песочное «Приходской вестник». Выпуск посвящен первой годовщине служения на Песоченской земле священника Евгения Дворникова. На страницах газеты опубликован отчет о деятельности Прихода в период с 22 августа 2012 года по 22 августа 2013 года. Так же опубликованы поздравления тружеников созидаемого храма празднующих в текущем месяце дни рождения. По мнению настоятеля: «вестник, будучи единственным информационным изданием поселка, несомненно, должен занять свое место в жизни Песочного». Отвечая на вопрос о перспективах развития данного направления, батюшка подчеркивает, что «несомненно, приветствуется участие населения в жизни газеты, мы будем рады опубликовывать не только поздравления родных и близких, но и статьи о происходящих событиях, да и просто отдельно взятых людях живущих и конечно живших на нашей земле. Планируем издание исторических очерков об этом дивном месте, матушка обещала делиться кулинарными рецептами, в том числе и в дни поста, обязательно будут конкурсы и конечно призы».

"Приходской вестник" будет выпускаться в последних числах месяца. Свежий номер желающие всегда могут приобрести за символическое пожертвование в магазинах поселка Песочное.

По материалам сайта http://храмвознесение.рф