1 сентября в Покровском храме г. Романова-Борисоглебска совершили празднование иконе Божией Матери «Прибавление ума»

Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении благочинного Романово-Борисоглебского округа иерея Василия Мозякова и духовенства благочиния.

По установившейся традиции, каждый год в Тутаеве первое воскресенье сентября собирается множество детей и взрослых в начале нового учебного года помолиться перед иконой Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» о просвещении разума, о помощи в учении.

По окончании богослужения был совершен крестный ход со святым образом, и Владыка Вениамин поздравил всех учащих и учащихся с началом нового учебного года. Завершилось торжество всеобщей трапезой.

Пресс-служба Рыбинской епархии.