В Рыбинске прошла акция "За жизнь без абортов!"

1 сентября 2013 года в Рыбинске на площади им. Дерунова прошла акция «За жизнь без абортов», приуроченная ко Дню Знаний. Целью акции, организованной социальным отделом Рыбинской епархии, было привлечь внимание к ужасным цифрам статистики детоубийства и последствиям аборта.

Перед акцией все участники посетили выставку «ЗАЩИТА ЖИЗНИ И ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ». Выставка-лекция наглядно повествует о традиционных семейных ценностях и трагических последствиях современного кризиса института семьи и отказа от деторождения, как для отдельного человека, так и для общества в целом.

После посещения выставки активисты молодёжного отдела Рыбинской епархии, не смотря на дождливую и пасмурную погоду, раздавали жителям города информационные листовки и воздушные шары с эмблемой акции.

Действительно, проблема абортов по всему миру стала вопиющей по количеству совершаемых преступлений. Не смотря на научные данные, свидетельствующие об страшных последствиях для здоровья и психики женщины в России за год совершается больше миллиона убийств не рожденных младенцев.

Заведующий кафедры эмбриологии биофака МГУ профессор, доктор биологических наук В.А.Голиченков и профессор кафедры эмбриологии, доктор биологических наук Д.В.Попов (ведущие эмбриологи России) придерживаются мнения, что жизнь человека начинается с момента зачатия. Они утверждают: "С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. . На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Это не орган и не часть органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности – НАМЕРЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА как биологического индивидуума»".

Последствия аборта могут быть необратимыми. Наиболее распространенным осложнением после искусственного аборта является бесплодие и комплекс психических проблем, не исчезающих со временем.

Около 20-25% супружеских пар в России бесплодны именно из-за абортов. Особенно опасен аборт для молодых нерожавших женщин. После аборта женщина в редких случаях может родить здоровых детей.

"Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу невинную" (Втор. 27, 25) – в равной степени в убийстве не рожденного ребёнка виноваты и врачи, совершающие аборт и назначающие абортивные медикаментозные и противозачаточные средства. Грех убийства младенца лежит на муже и на всяком кто подталкивал женщину на аборт или не препятствовал ей в этом.

Аборт – это одно из самых жестоких и циничных убийств, это убийство беззащитного ребенка, находящегося в утробе матери, которая призвана любить и защищать свое дитя, а не убивать его.

Пресс-служба Рыбинской епархии.