Торжественное празднование 25-летия возрождения Православия и 1025-летие Крещения Руси в Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска

12 сентября 2013 года в день обретения мощей благоверного князя Даниила Московского и перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, в Спасо-Преображенском соборе молитвенно отметили 25-летие возрождения православия и еще раз молитвенно почтили важное историческое событие – 1025-летие Крещения Руси. Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении благочинных приходов Мышкинского, Романово-Борисоглебского, Пошехонского, Угличского, Большесельского, Даниловского, Любиского, Пречистенского округов, настоятелей и клириков храмов и монастырей, руководителей отделов Рыбинской епархии совершил Божественную литургию.

За богослужением молились настоятельницы монастырей, прихожане храмов из разных благочиний Рыбинской епархии, воспитаннки Рыбинской Православной Гимназии, участники хора Ивановской школы на Лехне.

После богослужения перед иконой благоверного великого князя Александра Невского собором духовенства был отслужен молебен. По окончании молебна владыка вручил архиерейские грамоты прихожанам, потрудившимся в возрождении приходской жизни и в восстановлении храмов.

Об этом знаменательном событии в сюжете телеканала "Рыбинск40".

Пресс-служба Рыбинской епархии.