Празднование благоверным князьям Муромским Петру и Февронии в Сретенском храме города Рыбинска

15 сентября 2013 года в Сретенском храме города Рыбинска настоятелем протоиереем Виталием Голицыным была отслужена праздничная Божественная Литургия. В этот день, согласно решению Священного Синода, впервые отмечался дополнительный день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. На Богослужении во всех храмах Рыбинской епархии возносились особые молитвы об умножении любви, счастливом супружестве, хранении целомудрия и умножении детей.

После Богослужения прихожанами храма был организован праздник, посвящённый благоверным князьям Петру и Февронии, где алтарник храма, Димитрий Голицын, рассказал о подвиге Муромских князей и о значении семьи в современном обществе. На празднике воспитанниками воскресной школы был организован концерт,а после - конкурсы для взрослых и детей. Самым запоминающимся для участников стал конкурс на самый вкусный пирог, в котором I место заняла семья Рыженко, II место – семья Коротковых, а III почётное место - старшие дочери семьи Тихомировых, Елизавета и Арина.

Участники праздника выразили надежду и желание проводить подобные праздники-встречи и впредь.

Пресс-служба Рыбинской епархии