Помощь сирийскому народу

Православные верующие пожертвовали более 7 миллионов рублей в помощь жителям Сирии, сообщает Синодальный отдел по благотворительности Русской Православной Церкви.

В Рыбинской епархии для бедствующей Сирии с 23 по 30 июня собрали и перечислили на счёт Синодального отдела по церковной благотворительности больше 500 тысяч рублей.

Денежные средства, собранные в епархиях РПЦ, перечислены на счета Синодального отдела по церковной благотворительности, который координировал акцию. По завершении общецерковного сбора средства переданы патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну

Патриарх Кирилл в своем Обращении отметил, – «На протяжении почти двух лет в Сирии продолжаются военные действия. За это время в стране погибли десятки тысяч человек, среди которых немало стариков, женщин, детей — мирных граждан. Значительную часть сирийского народа составляют наши с вами единоверцы»

Пресс-служба Рыбинской епархии.