Престольный праздник в Сретенском храме города Рыбинска

27 сентября 2013 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Сретенском храме епископом Рыбинским и Угличским Вениамином была отслужена Божественная литургия. Сослужили Владыке Вениамину настоятель храма-протоиерей Виталий Голицын, протоиерей Игорь Кожевников, руководитель службы протокола-иерей Евгений Дворников, диакон Илия Слепцов и диакон Пётр Каменяка.

После Литургии Преосвященнейший Владыка тепло поздравил всех прихожан с праздником и призвал никогда не забывать о крестных страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

Еще до революции Сретенская церковь входила в храмовый комплекс Крестовоздвиженского прихода. Тогда богослужения в Сретенском храме совершались летом, а в Крестовоздвиженском — зимой. Об истории разрушенного Крестовоздвиженского храма в сюжете телеканала «Рыбинск-40»

Пресс-служба Рыбинской епархии.