Праздничная вечерня в Воскресенском мужском монастыре города Углича

25 сентября 2013 года накануне праздника Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, Воскресения Словущего в Воскресенском мужском монастыре города Углича радостно с Пасхальной благодатью отметили престольный праздник обители.

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении настоятелей храмов Угличского благочиния, игумена монастыря Димитрия (Горбатюка), благочинного Угличского района-протоиерея Иоанна Гощука, настоятеля храма Царевича Димитрия «на поле»-митрофорного протоирея Владимира Бучина, и братии монастыря отслужили вечерню и утреню пасхальным чином.

Это было поистине Пасхальное торжество. За богослужением вновь и вновь раздавались победные слова: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Во время пений пасхальных песнопений все молящиеся смогли ещё раз прикоснуться к вечной радости Воскресения Христова, и сохранить её частицу у себя в сердцах, и донести до своих родных и близких.

После торжественного богослужения владыка Вениамин сердечно поздравил всех прихожан обители с наступающим престольным праздником.

Пресс-служба Угличского благочиния.