Первая Божественная Литургия в храме Тихона Амафунтского города Романово-Борисоглебска

28 сентября 2013 года, в Попразднство Воздвижения Креста Господня и день памяти великомученика Никиты, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении духовенства левого берега Романово-Борисоглебска совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона Амафунтского.

Это первая Божественная литургия со времени закрытия храма. Храм святителя Тихона Амафунтского находится в левобережной части города Романова-Борисоглебска, он был построен позже всех других романовских храмов – в 1914 году, на личные средства старообрядцев города. В 1936 г. храм был закрыт, в нем длительное время находился Тутаевский архив.

После Божественной литургии было совершено моление перед образом святителя Тихона, преподан крест и мощевик, в котором имеется и частица мощей святого великомученика Никиты.

Пресс-служба Рыбинской епархии.