Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Любима

Божественную литургию в Троицком храме епископ Вениамин совершил в праздник иконе Божией Матери «Знамение». Владыке сослужили: благочинный приходов Любимского округа иерей Сергий Козлов, благочинный приходов Пречистенского округа иерей Иоанн Грибин, настоятель Троицкого храма г. Любима иерей Максим Масловский и священнослужители Рыбинской епархии.

В Троицком храме хранится список иконы «Знамение», написанный уроженкой г. Любима. Поэтому каждый раз, в день праздника в честь этого почитаемого образа Пресвятой Богородицы, в храме совершается Божественная литургия.

Владыка Вениамин отметил, что каждая икона Пресвятой Богородицы – это свидетельство Ее заступничества и пожелал, чтобы покров Царицы Небесной всегда пребывал с нами. Мы же должны благодарить Пресвятую Богородицы и стараться подражать Ее смирению, Ее преданности воле Божией и чистоте.