На аэродроме "Южный" прошла военно-патриотическая игра "Если не мы, то кто!"

5 октября 2013, года на территории Рыбинского аэродрома «Южный» посёлка Красная Горка, состоялся финал военно-тактической игры "Если не мы, то кто!", посвященной 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., и памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга в послевоенный период. Целью таких сборов стали приобщение подростков и молодёжи к героической истории Российского государства и формирование интереса к военной профессии, готовности к защите Отечества.

В игре приняли участие 13 команд, в том числе и команда воскресной школы Иверского храма города Рыбинска «Парус», в состав которой входили молодые люди из молодёжного отдела Рыбинской епархии. Ребята выступили достойно, за что получили диплом за первое место в дополнительном конкурсе по основам военной истории. А первое место в общем зачёте заняла команда «Мотострелки» Глебовского сельского поселения, второе команда «Барс-2»Рыбинского авиаколледжа, а почётное третье место «Барс-1» Рыбинского авиаколледжа.

В ходе сборов все участники показали свои умения и знания в условиях экстремальных ситуаций, самостоятельно проводили разведывательно-поисковые мероприятия и даже выходили из под обстрела противника. Узнали много нового о парашютно-десантной подготовке и прошли огневую подготовку. А после игры всех ждал горячий и сытный обед из полевой кухни.

Организаторы военно-патриотической игры - ЯРПМОО «Пламя», Рыбинский АСК ДОСААФ России, Агентство по делам молодежи Ярославской области, Департамент по физической культуре, спорту и молодежной города Рыбинск, Рыбинское отделение «Союза десантников России» планируют организацию новой игры в декабре этого года.

Пресс-служба Рыбинской епархии