В Рыбинске состоялась инаугурация главы города Юрия Ласточкина.

Церемония инаугурации состоялась в большом зале Общественно-культурного центра города Рыбинска. 11 октября 2013 года Юрий Ласточкин, победивший 8 сентября на выборах Главы городского округа город Рыбинск, официально вступил в должность.

В торжественной церемонии вступления в должность приняли участие депутаты Ярославской областной Думы, главы муниципальных районов, руководители промышленных предприятий и организаций и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– С приходом Юрия Васильевича к руководству в городе многое изменилось в лучшую сторону. Сегодня глава Рыбинска является одним из самых эффективных менеджеров в структуре местного самоуправления, который успешно реализует крупные проекты, – сказал Сергей Ястребов. – Я хотел бы сегодня, поздравляя Юрия Васильевича, поздравить всех жителей города и пожелать дальнейшего развития и процветания.

– Я хочу поблагодарить всех жителей за поддержку. Рыбинск всегда был городом талантливых и работящих людей. Нам с вами необходимо еще многое сделать для процветания нашей земли: привести в порядок городскую инфраструктуру, модернизировать спортивные объекты. Нам важно консолидировать усилия на благо и процветание родного города, – обратился к рыбинцам Юрий Ласточкин.

Так же главу города поздравил управляющий Рыбинской епархией - епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Владыка Вениамин пожелал Юрию Васильевичу Ласточкину помощи Божией в его трудах и начинаниях.

Подробнее в сюжете телеканала «Рыбинск-40»

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта Правительства Ярославской области