Божественная литургия в Благовещенском храме Романово-Борисоглебска

26 ноября 2013 г., в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, в Благовещенском храме г. Тутаева (Романова-Борисоглебска) была совершена первая в этом году для Православной школы Божественная литургия. На совместную молитву собрались ученики, педагоги школы и родители, а также прихожане храма.

Праздничное богослужение совершил благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков, настоятель Благовещенской церкви иерей Василий Катрич, иеромонах Агафангел (Лукиных) и настоятель Покровского храма в левобережье протоиерей Георгий Юдин. Учащиеся школы сами читали и пели на клиросе, прислуживали в алтаре.

После Божественной литургии состоялось освящение паникадила, которое недавно привезли и установили в Благовещенском храме.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния