Игумению Варвару поздравили с днем тезоименитства

В день памяти великомученицы Варвары поздравить с днем тезоименитства настоятельницу Свято-Введенского Толгского монастыря игумению Варвару (Третьяк) приехали священнослужители, прихожане храмов и попечители обители. В день праздника Божественную литургию совершили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

После Литургии, обращаясь со словами поздравления к игумении Варваре, митрополит Пантелеимон отметил, что матушка подвизается на Толге уже более 20 лет. Ее трудами и попечением была восстановлена обитель, первая из женских монастырей открытая после периода гонений на Церковь. И во всех делах матушке Варваре сопутствует помощь Пресвятой Богородице и молитвы великомученицы Варвары. В праздничный день владыка вручил матушке настоятельнице икону Божией Матери.

Пресс-служба Ярославской епархии