Память преподобного Адриана почтили в Успенском Пошехонском мужском монастыре

Престольный праздник отпраздновал сегодня, 2 декабря 2013 года, Свято-Успенский Адрианов Пошехонский мужской монастырь. Обитель была основана преподобным Адрианом Пошехонским, и ежегодно, в день памяти святого, помолиться на древнем святом месте приезжают многие паломники. Традиционно после богослужения в обители устраивают большую праздничную трапезу, которую может разделить с братией монастыря каждый желающий.

Сегодня Божественную литургию в монастыре совершили епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, епископ Калачевский и Палассовский Иоанн в сослужении секретаря Рыбинской епархии протоиерея Василия Денисова, благочинного приходов Пошехонского округа иерея Евгения Мозякова, благочинного приходов Романов-Борисоглебского округа иерея Василия Мозякова и духовенства Рыбинской епархии. На богослужении присутствовал Глава Пошехонского района Николай Николаевич Белов.

После Божественной литургии у иконы преподобного Адриана было совершено славление, отслужен краткий молебен.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил прихожан и гостей обители с праздником, поприветствовал епископа Иоанна, бывшего настоятелем Пошехонского монастыря, пожелал, чтобы в своих молитвах владыка Иоанн не оставлял обители.

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: Пресс-служба Рыбинской епархии