Престольный праздник в Введенском храме с. Павловка Любимского района Рыбинской епархии

4 декабря 2013 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в с. Павловка Любимского района Рыбинской епархии.

Введенский храм построили в 1774 году. В советское время храм не закрывался. В 90-е годы по инициативе настоятеля Введенского храма игумена Евфимия (Дебабова) началось возрождение обители преп. Геннадия – Спасо-Преображенского Геннадиева монастыря, находящегося в 5 километрах от храма.

В престольный день епископу Вениамину за Божественной литургией сослужил настоятель храма и священнослужители Рыбинской епархии. После богослужения Владыка поздравил всех прихожан и гостей храма с праздником и пожелал покровительства Пресвятой Богородицы.

По материалам сайта Ярославской митрополии

Фото: И. Бесхлебный, сайт «Народный каталог православной архитектуры»